Navigation überspringen

Mitarbeiterliste Verwaltung

Andrea Müller

Tel.: 0 76 21 / 9 14 19 - 35

Andrea.Mueller@ssa-loe.kv.bwl.de

  • Verwaltungsleiterin
  • Beauftragte für den Haushalt
  • innerer Dienst / Gebäudemanagement
  • Beauftragte für den Arbeits- und Gesundheitsschutz im SSA
  • Funktionsstellen (KR und SchKG)
  • Reisestelle / Reisekosten
  • Betreuung SAP
  • Rekonvaleszenz
  • zus. Schwerbehindertenermäßigung
  • Prüfungsvergütung

Kristina Schneider

Tel.: 0 76 21 / 9 14 19 - 36

Kristina.Schneider@ssa-loe.kv.bwl.de

  • stellvtretende Verwaltungsleiterin
  • Personalangelegenheiten der Lehrkräfte (G - J)
  • Mutterschutz / Elternzeit (G - Z)
  • Lehrbeauftragte / Verl. Grundschule
  • Reisestelle
  • Einstellungen
  • Funktionsstellen (R / FOL)
  • Ansprechpartnerin Chancengleichheit




Sylvia Angeli

Tel.: 0 76 21 / 9 14 19 - 32

Sylvia.Angeli@ssa-loe.kv.bwl.de

  • Personalangelegenheiten der Lehrkräfte Lehrkräfte K - R
  • Mehrarbeitsunterricht (MAU)
  • Posteingang und Postausgang
  • Mitarbeit bei den Abschlussprüfungen HS/WRS
  • Zertifizierung Italienisch

Daniela Botter

Tel.: 0 76 21 / 9 14 19  - 55

Daniela.Botter@ssa-loe.kv.bwl.de

  • Unterstützung Personalversorgung (KV) für allgemeinbildende Schulen

Dunja Eckert

Tel: 0 76 21 / 9 14 19 - 39

Dunja.Eckert@ssa-loe.kv.bwl.de

  • Unterstützung Personalplanung (mit KV) für Sonderpädagogische Bildungs- und Beratungszentren
  • Betreuung Homepage des SSA Lörrach

Erika Heer

Tel.: 0 76 21 / 9 14 19 -  30

Erika.Heer@ssa-loe.kv.bwl.de

  • Zentrale/Empfang
  • Posteingang und Postausgang
  • Listenführung: Erreichbarkeit Schulleitungen
  • Krisenpläne

Viviana Maltempo

Tel.: 0 76 21 / 9 14 19 - 33

Viviana.Maltempo@ssa-loe.kv.bwl.de

  • Personalangelegenheiten der Lehrkräfte A - F
  • Empfang
  • Mutterschutz / Elternzeit (A - F)
  • Mitarbeit bei den Abschlussprüfungen der Realschule

Nicole Reisch-Michael

Tel.: 0 76 21 / 9 14 19 - 43

Nicole.Reisch-Michael@ssa-loe.kv.bwl.de

  • Unterstützung Personalplanung (KV) für allgemeinbildende Schulen

Johanna Sakwerda

Tel.: 0 76 21 / 9 14 19 - 31

Johanna.Sakwerda@ssa-loe.kv.bwl.de

  • Zentrale / Empfang
  • Bundesjugendspiele (Urkunden)

Fabio Sciuto

Tel.: 0 76 21 / 9 14 19 - 34

Fabio.Sciuto@ssa-loe.kv.bwl.de

  • Personalangelegenheiten der Lehrkräfte S - Z
  • BEM
  • Ersthelfer-Gutscheine
  • Mitarbeit beim Gebäudemanagement
  • Mitarbeit Haushalt
  • Mitarbeit Arbeits- und Gesundheitsschutz
  • Personalratsvorsitzender des ÖPRasB

 

Unsere Webseite verwendet nur Cookies, die technisch notwendig sind und keine Informationen an Dritte weitergeben. Für diese Cookies ist keine Einwilligung erforderlich.
Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.