Navigation überspringen

Mitarbeiterliste Verwaltung

Andrea Müller

Tel.: 0 76 21 / 9 14 19 - 35

Andrea.Mueller@ssa-loe.kv.bwl.de

  • Verwaltungsleiterin
  • Beauftragte für den Haushalt
  • innerer Dienst / Gebäudemanagement  / Personal SSA
  • Beauftragte für den Arbeits- und Gesundheitsschutz im SSA
  • Funktionsstellen (KR)
  • Reisestelle / Reisekosten
  • Betreuung SAP
  • Rekonvaleszenz
  • zus. Schwerbehindertenermäßigung
  • Prüfungsvergütung
  • Ansprechpartnerin E-Akten und E-Rechnung

Kristina Schneider

Tel.: 0 76 21 / 9 14 19 - 36

Kristina.Schneider@ssa-loe.kv.bwl.de

  • stellvtretende Verwaltungsleiterin
  • Personalangelegenheiten der Lehrkräfte (H - J)
  • Mutterschutz / Elternzeit (G - Z)
  • Abordnungen / Versetzungen
  • Lehrbeauftragte / Verl. Grundschule
  • Reisestelle / SAP / Inventarisierung
  • Einstellungen
  • Funktionsstellen (R / FOL / SchKG / StR)
  • Ansprechpartnerin Chancengleichheit für das SSA
  • reg. Schwerbehindertenermäßigung




Sylvia Angeli

Tel.: 0 76 21 / 9 14 19 - 32

Sylvia.Angeli@ssa-loe.kv.bwl.de

  • Personalangelegenheiten der Lehrkräfte Lehrkräfte (K - R)
  • Mehrarbeitsunterricht (MAU)
  • Posteingang und Postausgang
  • Mutterschutz / Elternzeit (B - F)
  • Mitarbeit bei den Abschlussprüfungen HS/WRS

Daniela Botter

Tel.: 0 76 21 / 9 14 19  - 55

Daniela.Botter@ssa-loe.kv.bwl.de

  • Unterstützung Personalversorgung (KV) für allgemeinbildende Schulen und Sonderpädagogische Bildungs- und Beratungszentren

Dunja Eckert

Tel: 0 76 21 / 9 14 19 - 39

Dunja.Eckert@ssa-loe.kv.bwl.de

  • STEWI
  • Betreuung Homepage des SSA Lörrach
  • Unterstützung der Schulaufsicht

Viviana Maltempo

Tel.: 0 76 21 / 9 14 19 - 33

Viviana.Maltempo@ssa-loe.kv.bwl.de

  • Personalangelegenheiten der Lehrkräfte (A - F)
  • Zentrale / Empfang
  • Mutterschutz / Elternzeit (A)
  • Mitarbeit bei den Abschlussprüfungen der Realschule
  • HOLA
  • STEWI

Nicole Reisch-Michael

Tel.: 0 76 21 / 9 14 19 - 43

Nicole.Reisch-Michael@ssa-loe.kv.bwl.de

  • Unterstützung Personalplanung (KV) für allgemeinbildende Schulen und Sonderpädagogische Bildungs- und Beratungszentren

Johanna Sakwerda

Tel.: 0 76 21 / 9 14 19 - 31

Johanna.Sakwerda@ssa-loe.kv.bwl.de

  • Zentrale / Empfang
  • Bundesjugendspiele (Urkunden)
  • Personalangelegenheiten der Lehrkräfte (G)
  • Sammlung von Meldungen
  • Schreibdienst

Fabio Sciuto

Tel.: 0 76 21 / 9 14 19 - 34

Fabio.Sciuto@ssa-loe.kv.bwl.de

  • Personalangelegenheiten der Lehrkräfte (S - Z)
  • BEM
  • Ersthelfer-Gutscheine
  • Mitarbeit beim Gebäudemanagement
  • Mitarbeit Haushalt / SAP
  • Mitarbeit Arbeits- und Gesundheitsschutz
  • Personalratsvorsitzender des ÖPRasB
  • Führen der Krankheitsliste und Schullisten
  • TuK-Stellvertreter
 

Unsere Webseite verwendet nur Cookies, die technisch notwendig sind und keine Informationen an Dritte weitergeben. Für diese Cookies ist keine Einwilligung erforderlich.
Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.