Navigation überspringen

Mitarbeiterliste Verwaltung

Andrea Müller

Tel.: 0 76 21 / 9 14 19 - 35

Andrea.Mueller@ssa-loe.kv.bwl.de

  • Verwaltungsleiterin
  • Beauftragte für den Haushalt
  • innerer Dienst / Gebäudemanagement
  • Beauftragte für den Arbeits- und Gesundheitsschutz im SSA
  • Funktionsstellen
  • Reisestelle / Reisekosten
  • Betreuung SAP
  • Rekonvaleszenz
  • zus. Schwerbehindertenermäßigung
  • Honorare
  • Prüfungsvergütung

Kristina Schneider

Tel.: 0 76 21 / 9 14 19 - 36

Kristina.Schneider@ssa-loe.kv.bwl.de

  • stellvtretende Verwaltungsleiterin
  • Mutterschutz / Elternzeit
  • Lehrbeauftragte
  • Reisestelle
  • Einstellungen
  • Abordnungen / Versetzungen
  • Mehrarbeitsunterricht
  • Ansprechpartnerin Chancengleichheit




Sylvia Angeli

Tel.: 0 76 21 / 9 14 19 - 30

Sylvia.Angeli@ssa-loe.kv.bwl.de

  • Allgemeine Verwaltung
  • Posteingang und Postausgang

Daniela Botter

Tel.: 0 76 21 / 9 14 19  - 55

Daniela.Botter@ssa-loe.kv.bwl.de

  • Unterstützung Personalversorgung (KV) für allgemeinbildende Schulen

Erika Heer

Tel.: 0 76 21 / 9 14 19 -  30

Erika.Heer@ssa-loe.kv.bwl.de

  • Zentrale/Empfang Schulamt
  • Postausgang / Postfächer
  • Bundesjugendspiel-Urkunden
  • Ablage Generalakten
  • Listenführung: Erreichbarkeit Schulleitungen / Ferien / Funktionen

Dunja Eckert

Tel: 0 76 21 / 9 14 19 - 39

Dunja.Eckert@ssa-loe.kv.bwl.de

  • Unterstützung Personalplanung (mit KV) für Sonderpädagogische Bildungs- und Beratungszentren

Christina Rother

Tel: 0 76 21 / 9 14 19 - 32

Christina.Rother@ssa-loe.kv.bwl.de

  • Ablage
  • Personalangelegenheiten der Lehrkräfte K - O
  • Krisenpläne
  • Mitarbeit Abschlussprüfungen / Schulfremdenprüfungen

Nicole Reisch-Michael

Tel.: 0 76 21 / 9 14 19 - 43

Nicole.Reisch-Michael@ssa-loe.kv.bwl.de

  • Unterstützung Personalplanung (KV) für allgemeinbildende Schulen

Fabio Sciuto

Tel.: 0 76 21 / 9 14 19 - 34

Fabio.Sciuto@ssa-loe.kv.bwl.de

  • Personalangelegenheiten der Lehrkräfte U - Z
  • Krankmeldungen / BEM
  • Ersthelfer-Gutscheine
  • Mitarbeit beim Gebäudemanagement
  • Mitarbeit Haushalt
  • Mitarbeit Arbeits- und Gesundheitsschutz


 

Unsere Webseite verwendet nur Cookies, die technisch notwendig sind und keine Informationen an Dritte weitergeben. Für diese Cookies ist keine Einwilligung erforderlich.
Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.