Service-Navigation

Suchfunktion

Mitarbeiterliste Schulaufsicht

Dr. Hans-Joachim Friedemann

Amtsleiter

Tel.: 0 76 21 / 9 14 19 - 20

Hans-Joachim.Friedemann@ssa-loe.kv.bwl.de

Begrüßung


Katharina Haag

Schulamtsdirektorin

Tel.: 0 76 21 / 9 14 19 - 28

Katharina.Haag@ssa-loe.kv.bwl.de

  • Stellvertretende Amtsleiterin
  • Personalplanung - Allgemeinbildende Schulen

Frank Heinrich

Schulamtsdirektor

Tel.: 0 76 21 / 9 14 19 - 24

Frank.Heinrich@ssa-loe.kv.bwl.de

  • Schulaufsicht über die Realschulen, Abendrealschulen und privaten allg. Schulen

Regina Höfler

Schulrätin

Tel.: 0 76 21 / 9 14 19 - 26

Regina.Hoefler@ssa-loe.kv.bwl.de

  • Schulaufsicht über die Grundschulen im Landkreis Lörrach

Judith Maier

Schulrätin

Tel.: 0 76 21 / 9 14 19 - 23

Judith.Maier@ssa-loe.kv.bwl.de

  • Schulaufsicht über die Grundschulen im Landkreis Waldshut



Dr. Rudolf Schick

Schulrat

Tel.: 0 76 21 / 9 14 19 - 27

Rudolf.Schick@ssa-loe.kv.bwl.de

  • Schulaufsicht über die Werkrealschulen
  • Personalplanung - Sonderpädagogische Bildungs- und Beratungszentren

Dr. Helios Scherer

Schulrat

Tel.: 0 76 21 / 9 14 19 - 22

Helios.Scherer@ssa-loe.kv.bwl.de

  • Schulaufsicht über die Gemeinschaftsschulen
  • Lehrerfortbildung

Barbara Walz

Schulamtsdirektorin

Tel.: 0 76 21 / 9 14 19 - 21

Barbara.Walz@ssa-loe.kv.bwl.de

  • Schulaufsicht über die staatlichen und privaten Sonderpädagogischen Bildungs- und Beratungszentren (SBBZ) und Schulkindergärten

Fußleiste