Service-Navigation

Suchfunktion

Mitarbeiterliste Verwaltung

Andrea Müller

Tel.: 0 76 21 / 9 14 19 - 35

Andrea.Mueller@ssa-loe.kv.bwl.de

  • Verwaltungsleiterin
  • Beauftragte für den Haushalt
  • innerer Dienst / Gebäudemanagement
  • Beauftragte für den Arbeits- und Gesundheitsschutz im SSA
  • Funktionsstellen
  • Reisestelle / Reisekosten
  • Betreuung SAP
  • Rekonvaleszenz
  • zus. Schwerbehindertenermäßigung
  • Honorare
  • Prüfungsvergütung

Daniela Botter

Tel.: 0 76 21 / 9 14 19 - 43

Daniela.Botter@ssa-loe.kv.bwl.de

  • Unterstützung Personalversorgung (KV)

Erika Heer

Tel.: 0 76 21 / 9 14 19 - 60

Erika.Heer@ssa-loe.kv.bwl.de

  • Sekretariat Schulpsychologische Beratungsstelle Lörrach
  • Postausgang
  • Postfächer der Schulen im Landkreis Lörrach
  • Bundesjugendspiel-Urkunden
  • Ablage Generalakten

Kerstin Heuseler

Tel.: 0 77 51 / 9 18 71 - 10

Kerstin.Heuseler@wtt.ssa-loe.kv.bwl.de

  • Sekretariat Schulpsychologische Beratungsstelle Waldshut-Tiengen
  • Posteingang und Postausgang
  • Postfächer der Schulen im Landkreis Waldshut

Arife Kiymaz

Tel: 0 76 21 / 9 14 19 - 31

Arife.Kiymaz@ssa-loe.kv.bwl.de

  • Ablage
  • Zentrale

Renate Schmitz

Tel.: 0 76 21 / 9 14 19 - 32

Renate.Schmitz@ssa-loe.kv.bwl.de

  • Personalangelegenheiten der Lehrkräfte G - O
  • Ergänzungslieferungen
  • Mitarbeit bei der Lehrerfortbildung
  • Vorsitzende des ÖPR des SSA Lörrach

Kristina Schneider

Tel.: 0 76 21 / 9 14 19 - 36

Kristina.Schneider@ssa-loe.kv.bwl.de

  • stellvtretende Verwaltungsleiterin
  • Mutterschutz / Elternzeit
  • Lehrbeauftragte
  • Reisestelle
  • Einstellungen
  • Abordnungen / Versetzungen
  • Mehrarbeitsunterricht
  • Hausunterricht



Fabio Sciuto

Tel.: 0 76 21 / 9 14 19 - 34

Fabio.Sciuto@ssa-loe.kv.bwl.de

  • Personalangelegenheiten der Lehrkräfte P - Z
  • Führen der Ferienlisten der Schulen
  • Listenführung über die Erreichbarkeit der Schulleitungen in den Schulferien
  • Listenführung über die Funktionen in den Schulen
  • Ersthelfer-Gutschein
  • Mitarbeit beim Gebäudemanagement

Ulrike Uecker

Tel.: 0 76 21 / 9 14 19 - 43

Ulrike.Uecker@ssa-loe.kv.bwl.de

  • Abschlussprüfung: Hauptschule, Werkrealschule, Realschule
  • Schulfremdenprüfung: Hauptschule, Werkrealschule, Realschule
  • Sonderfremdsprachen und Zertifizierung
  • allg. Verwaltungstätigkeiten
  • Krisenpläne
  • Mitarbeit bei den Schulbezirkswechseln

Renate Wagner

Tel.: 0 76 21 / 9 14 19 - 30

Renate.Wagner@ssa-loe.kv.bwl.de

  • Zentrale/Empfang
  • Personalangelegenheiten der Lehrkräfte A - F
  • Posteingang

Fußleiste