Service-Navigation

Suchfunktion

Mitarbeiterliste Verwaltung

Andrea Müller

Tel.: 0 76 21 / 9 14 19 - 35

Andrea.Mueller@ssa-loe.kv.bwl.de

  • Verwaltungsleiterin
  • Beauftragte für den Haushalt
  • innerer Dienst / Gebäudemanagement
  • Beauftragte für den Arbeits- und Gesundheitsschutz im SSA
  • Funktionsstellen
  • Reisestelle / Reisekosten
  • Betreuung SAP
  • Rekonvaleszenz
  • zus. Schwerbehindertenermäßigung
  • Honorare
  • Prüfungsvergütung

Daniela Botter

Tel.: 0 76 21 / 9 14 19 - 43 oder - 55

Daniela.Botter@ssa-loe.kv.bwl.de

  • Unterstützung Personalversorgung (KV)

Dunja Eckert

Tel: 0 76 21 / 9 14 19 - 39

Dunja.Eckert@ssa-loe.kv.bwl.de

  • Unterstützung Personalplanung (mit KV)

Erika Heer

Tel.: 0 76 21 / 9 14 19 - 60 / vormittags    - 30 / nachmittags

Erika.Heer@ssa-loe.kv.bwl.de

  • Sekretariat Schulpsychologische Beratungsstelle Lörrach (vormittags)
  • Zentrale/Empfang Schulamt (nachmittags)
  • Postausgang / Postfächer
  • Bundesjugendspiel-Urkunden
  • Ablage Generalakten
  • Listenführung: Erreichbarkeit Schulleitungen / Ferien / Funktionen

Kerstin Heuseler

Tel.: 0 77 51 / 9 18 71 - 10

Kerstin.Heuseler@wtt.ssa-loe.kv.bwl.de

  • Sekretariat Schulpsychologische Beratungsstelle Waldshut-Tiengen
  • Posteingang und Postausgang

Andreas Kehl

Tel.: 0 76 21 / 9 14 19 - 31

Andreas.Kehl@ssa-loe.kv.bwl.de

  • Datenschutzbeauftragter der Schulen

Swenja Linzmayer

Tel.: 0 76 21 / 9 14 19 - 33

Swenja.Linzmayer@ssa-loe.kv.bwl.de

  • Zentrale/Empfang
  • Personalangelegenheiten der Lehrkräfte A - J + P - T

Nicole Reisch-Michael

Tel.: 0 76 21 / 9 14 19 - 43 oder - 55

Nicole.Reisch-Michael@ssa-loe.kv.bwl.de

  • Unterstützung Personalplanung (KV)

Christina Rother

Tel: 0 76 21 / 9 14 19 - 32

Christina.Rother@ssa-loe.kv.bwl.de

  • Ablage
  • Personalangelegenheiten der Lehrkräfte K - O
  • Krisenpläne
  • Mitarbeit Abschlussprüfungen / Schulfremdenprüfungen

Kristina Schneider

Tel.: 0 76 21 / 9 14 19 - 36

Kristina.Schneider@ssa-loe.kv.bwl.de

  • stellvtretende Verwaltungsleiterin
  • Mutterschutz / Elternzeit
  • Lehrbeauftragte
  • Reisestelle
  • Einstellungen
  • Abordnungen / Versetzungen
  • Mehrarbeitsunterricht
  • Hausunterricht



Fabio Sciuto

Tel.: 0 76 21 / 9 14 19 - 34

Fabio.Sciuto@ssa-loe.kv.bwl.de

  • Personalangelegenheiten der Lehrkräfte U - Z
  • Krankmeldungen / BEM
  • Ersthelfer-Gutscheine
  • Mitarbeit beim Gebäudemanagement
  • Mitarbeit Haushalt
  • Mitarbeit Arbeits- und Gesundheitsschutz

Fußleiste